Верейский историко-краеведческий музей

Фильм о Верее

Хороший новогодний подарок жителям города организовал Верейский историко-краеведческий музей – 30-минутный фильм о городе и музее. Впервые горожане смогут зрительно воспринять всю богатую  историю Вереи  от  первых поселений до настоящих дней. Режиссер фильма Владислав Александрович Евдокимов использовал как кинохронику, так и кадры из исторических и художественных фильмов, в том числе и фильмов, которые снимались в Верее. Великолепное музыкальное оформление, талантливо и со вкусом отснятые виды города – все это создает особое настроение, которое почувствовали первые зрители,  присутствовавшие на презентации фильма в Верейском историко-краеведческом музее. Рассказывать много о фильме нет смысла, лучше его посмотреть. В настоящее время он находится в продаже в музее. Количество копий ограничено,  поэтому спешите приобрести его для себя или в подарок своим родным и знакомым.

IMG_8463_новый размер

Музыкальная ротонда

В предновогодние дни  в круглом зале музея состоялась очередная «Поэтическая гостиная». Участники вечера читали свои стихи, посвященные любимому празднику детей и взрослых – Новому году. Царила добрая поэтическая атмосфера. Новогодние песни исполнили В.Кондрашов и Ю.Комаровский.

6 января накануне Рождества Христова в Верейском историко-краеведческом музее состоялось  заседание клуба «Музыкальная ротонда», посвященное творчеству композитора Фредерика Шопена. Вальсы Шопена прозвучали в исполнении композитора Андрея Резника (был показан документальный фильм). Вторая часть была посвящена лирическим песням и романсам. Хорошим настроением зарядились и жители Вереи и многочисленные туристы, которые в этот день прибыли на экскурсию в музей. Занятия клуба планируются и в дальнейшем, приглашаются все желающие.

IMG_4611_новый размер

IMG_4624    IMG_4612_новый размер       IMG_4618 IMG_4620_новый размер