Главная \ Объявления \ Вручение памятных медалей городу Верее

Вручение памятных медалей городу Верее  28.02.2013 02:36

28 февраля 2013 года в Верейском историко-краеведческом музее состоялось вручение памятных медалей, посвященых 200-летию войны 1812 года. В этот день в Верее состоялось официальное завершение мероприятий, посвященных 200-летию празднования Отечественной войны 1812 года. Памятные медали от имени Президента Российской Федерации Путина В.В. вручили представители Правительства Московской области.

Торжественность мероприятия подчеркнуло звучание гимна Вереи, сопровождавшееся сменяющимися на экране историческими фотографиями и кинокадрами открытия памятника И.С.Дорохову в Верее в 1913 году. Старшие школьники Верейского Дома детского творчества подготовили литературно-музыкальную композицию. Зам. главы администрации г.п. Верея О.Абрамова вручила благодарственные письма за активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию юбилея. Благодарственные письма были вручены и от имени музея тем, кто активно помогал в организации выставки.