Главная \ Объявления \ В музее побывала прапраправнучка героя Отечественной войны 1812 года Софиа Жиранска

В музее побывала прапраправнучка героя Отечественной войны 1812 года Софиа Жиранска  30.09.2016 07:07

В начале сентября в музее побывала прапраправнучка героя Отечественной войны 1812 года Софиа Жиранска. Живет она в Бразилии в городе Сан-Паулу. В Россию  прилетела специально, чтобы посетить места, связанные с ее знаменитым предком. И, конечно, главным пунктом ее поездки была Верея. Софиа побывала в Рождественском соборе на могиле  Ивана Семеновича Дорохова, в музее, где осмотрела экспозицию, посвященную войне 1812 года. В книге Почетных гостей она оставила  запись на португальском языке, пожелав благополучия музею и городу Верее.